Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Глава европейской дипломатии назвал Россию «экономическим карликом»

19.08.2023 11:39

Автор: Михаил Хорошилов

Источник: РИА Новости

Глава европейской дипломатии назвал Россию «экономическим карликом»
Жозеп Боррель. © REUTERS / Yves Herman

Китай является настоящим геополитическим игроком, в то время как Россия — экономический карлик. Такую оценку дал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в интервью испанскому изданию El Pais.

Он сравнил РФ с «заправочной станцией, у владельца которой есть атомная бомба». «Китай — настоящий геополитический игрок, в то время как Россия — экономический карлик», — цитирует Борреля РИА «Новости».

Лавров заявил об отсутствии перспектив переговоров России с Западом
Лавров заявил об отсутствии перспектив переговоров России с Западом

Банк России 15 августа повысил ключевую ставку сразу на 3,5 процентных пункта, до 12 процентов годовых, в связи с ростом цен в стране. Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков объяснил «Парламентской газете», что по мере стабилизации рынка Центробанк будет снижать ключевую ставку.

В июне председатель Госдумы Вячеслав Володин, выступая на Петербургском экономическом форуме, заявил, что европейские страны наказали санкциями сами себя, и отметил рост экономики России. Он также обратил внимание на высокую инфляцию в еврозоне.

Читайте также:

• В Госдуме рассказали, готова ли Россия импортозамещать банковские и сим-карты