Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Генсек ООН указал на нежелание Израиля и ХАМАС прекратить огонь в секторе Газа

22.09.2024 19:35

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Генсек ООН указал на нежелание Израиля и ХАМАС прекратить огонь в секторе Газа
  © pxhere.com

Ни одна из сторон конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС не хочет прекращения огня в секторе Газа. Об этом 22 сентября в эфире телеканала CNN заявил генсек ООН Антониу Гутерриш.

«Ни власти Израиля, ни ХАМАС на самом деле не хотят прекращения огня, на мой взгляд, это очевидно. [Соглашение], которое сейчас есть на столе переговоров, вполне разумное, и все стороны должны быть готовы его принять, но мы видим, что каждый раз, когда что-то происходит, появляются новые затруднения», — приводит ТАСС слова Гутерриша.

Из-за чего может взорваться мобильный телефон

Он также отметил, что участие ООН в постконфликтном устройстве сектора Газа будет зависеть от пожеланий палестинцев и Израиля.

Как писала «Парламентская газета», президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в совместном заявлении с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси призвал к дальнейшим усилиям по достижению прекращения огня между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС.

Читайте также:

• Путин: РФ старается решать вопрос с освобождением заложников на Ближнем Востоке • Путин пригласил Аббаса на саммит БРИКС в Казань