Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Эрдоган заявил, что не изменит отношение к России в случае переизбрания

16.05.2023 21:48

Автор: Антон Гребенников

Источник: РИА Новости

Эрдоган заявил, что не изменит отношение к России в случае переизбрания
Реджеп Тайип Эрдоган. © kremlin.ru

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не изменит отношение к России в случае победы на выборах главы государства. Об этом он заявил в интервью телеканалам CNN Turk и Kanal D.

Как писала «Парламентская газета», 14 мая в Турции состоялись президентские выборы. Действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган набрал 49,51 процента голосов, а его основной соперник Кемаль Кылычдароглу — 44,88 процента. Третий же кандидат Синан Оган набрал только 5,18 процента.

«До сего дня мы придерживались политики «объятий» со всеми странами — с РФ, США, КНР, со всеми западными странами мы поддерживали постоянные связи. Будучи президентом Турции, я не могу позволить себе быть обиженным и сердитым. Я проводил встречи со всеми наилучшим образом и продолжу так делать, потому что это выгодно стране. Когда вы отбрасываете одну страну, то проигрываете», — приводит слова Эрдогана РИА «Новости».

Ранее глава Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров накануне выборов в Турции предсказал проведение второго тура. При этом он рассказал, что оппозиционный кандидат Кемаль Кылычдароглу является сторонником светского государства, выступает против исламизации страны и за развитие связей с РФ.

Читайте также:

• В этом году в Турцию будет вдвое больше рейсов • Что будет с торговлей и туризмом, если в Турции сменится президент • Косачев назвал последствия победы на выборах в Турции Кылычдароглу