Переговоры России и Украины в Стамбуле

16:33В США приветствовали достигнутые Россией и Украиной в Стамбуле договоренности

16:00Лавров подтвердил готовность РФ к дальнейшей работе с США по Украине

11:55Песков: Для РФ важно, кто от Киева подпишет документы в случае договоренностей

Эрдоган пригрозил США судом из-за поставок F-35

29.07.2018 16:57

Эрдоган пригрозил США судом из-за поставок F-35

Реджеп Тайип Эрдоган. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Если США не поставят Турции по контракту самолёты F-35, Анкара может обратиться в Международный арбитражный суд. Об этом заявил турецкий президент Тайип Реджеп Эрдоган.

Ранее помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл предупредил Турцию, что Вашингтон будет вынужден ввести против Анкары санкции в случае приобретения российских систем ПВО С-400. Кроме того, как подчеркнул чиновник, США могут отказаться от передачи Турции приобретенных ею F-35.

«Теперь они начали нам ещё и угрожать. Если вы нам их не поставите, то мы обратимся в Международный арбитражный суд», — цитирует Эрдогана телеканал Haber Turk.

Президент также отметил, что в случае ухудшения отношений с США Турция «может рассмотреть альтернативы» F-35.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1951