Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Экс-кандидат в премьеры Латвии поставил под вопрос формирование кабмина

31.12.2018 14:31

Автор: Юрий Виноградов

Экс-кандидат в премьеры Латвии поставил под вопрос формирование кабмина
 

Бывший кандидат в премьер-министры Латвии от партии KPV LV («Кому принадлежит государство?») Алдис Гобземс, не сумевший ранее сформировать правительство по заданию президента Раймонда Вейониса, пообещал в социальной сети Facebook проголосовать против кабмина, который формирует лидер «Нового Единства» Кришьянис Кариньш.

Президент Латвии дал последний шанс партиям сейма сформировать кабмин
Президент Латвии дал последний шанс партиям сейма сформировать кабмин

Алдис Гобземс призвал «всё общество проснуться и не допустить прихода к власти сил, которые проиграли выборы».

«Новое Единство» действительно заняло на выборах в сейм последнее место среди парламентских политических организаций, а если бы выборы проходили сейчас, то партия вовсе не преодолела бы 5-процентный избирательный барьер, набрав, как сообщала «Парламентская газета», всего лишь 4,2 процента голосов. Это показал соцопрос, проведённый социологическим центром SKDS по заказу Латвийского телевидения.

Тем не менее после неудачных попыток формирования правительства Гобземсом и кандидатом от Новой консервативной партии Янисом Бордансом это пытается сделать лидер «Нового Единства» Кришьянис Кариньш.

Гобземс сообщил, что призовёт своих однопартийцев голосовать против кабмина, cформированного Кариньшем. Если его призыву последуют, то провалится третья попытка создания правящей коалиции и правительства.

Парламентские выборы в Латвии прошли 6 октября.

Читайте нас в Дзен