Все о пенсиях в России

09:25Депутат Нилов внесет законопроект о перерасчете пенсий работающим пенсионерам

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

Президент Латвии дал последний шанс партиям сейма сформировать кабмин

20.12.2018 12:04

Автор: Юрий Виноградов

Президент Латвии дал последний шанс партиям сейма сформировать кабмин
РАЙМОНД ВЕЙОНИС. ФОТО: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕЗИДЕНТА ЛАТВИИ

Президент Латвии Раймонд Вейонис предупредил: если лидеру «Нового Единства» Кришьянису Кариньшу не удастся договориться с парламентскими партиями о поддержке своей кандидатуры в качестве премьер-министра, он найдёт кандидата на стороне. Об этом глава государства заявил в эфире телеканала LNT. 

Латвийский премьер предложил мэру Риги Ушакову подать в отставку

Это уже третья попытка сформировать правительство. Ранее с коллегами по сейму не удалось договориться представителю партии KPV LV («Кому принадлежит государство?») Алдису Гобземсу и лидеру Новой консервативной партии Янису Бордансу.

Между тем Кариньш предложил сформировать коалицию из пяти партий — «Нового Единства», Новой консервативной партии, «Для развития/За!», Национального объединения и KPV LV. Предполагалось предложить войти в коалицию и Союзу «зелёных» и крестьян, но категорически против выступает Новая консервативная партия, а её фракция заметно больше.

Социал-демократической партии «Согласие», победившей на парламентских выборах, войти в состав кабмина не предлагают ни коллеги по сейму, ни президент.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1124