Все о пенсиях в России

09:08Депутат: В декабре некоторые пенсионеры получат двойную выплату

00:00Кому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

Дуров уехал из здания суда на тонированном минивэне

29.08.2024 00:30

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Дуров уехал из здания суда на тонированном минивэне
  © ABACA/ТАСС

Основатель Telegram Павел Дуров покинул здание суда в Париже на частном тонированном минивэне, передает РИА Новости.

На видео с места событий видно, как Дуров идет в сопровождении человека от здания суда к автомобилю. На бизнесмене были темные очки и темная бейсболка. Дуров проигнорировал просьбу журналиста прокомментировать обвинения, сел в автомобиль на пассажирское сиденье и уехал.

Дурова задержали 24 августа в парижском аэропорту Ле-Бурже, куда он прилетел на своем частном самолете из Баку. В прокуратуре заявили, что Франция начала предварительное расследование против Тelegram из-за того, что руководство мессенджера почти не отвечало на судебные запросы.

Жена Игоря Стрелкова заявила, что его признали склонным к побегу

Дурова обвиняют в том, что он не модерировал контент, который размещали пользователи в Telegram. По этой причине парижская прокуратура считает его соучастником ряда преступлений, которые совершали пользователи мессенджера. Например, в распространении организованной группой детской порнографии, незаконном обороте наркотиков, мошенничестве организованной группой.

28 августа Дурова освободили под залог в пять миллионов евро и запретили ему покидать территорию Франции.

Читайте также:

• Аскетизм, конфликты с властями и разбрасывание денег: что известно о Павле Дурове