Пленарное заседание Совета Федерации

13:27За дискредитацию российской армии из-за рубежа правонарушителю грозит арест имущества

12:42Матвиенко призвала сократить барьеры на пути внедрения российских ноу-хау

12:37Матвиенко: Доходность банков по кредитам на строительство соцобъектов «не должна зашкаливать»

Число пострадавших в результате взрыва в Ереване увеличилось до 26

14.08.2022 14:38

Автор: Михаил Хорошилов

Число пострадавших в результате взрыва в Ереване увеличилось до 26
  © Стоп-кадр с видео момента взрыва

Количество пострадавших во время взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване увеличилось до 26, один человек погиб. Об этом сообщает Sputnik Армения со ссылкой на МЧС республики.

ЧП произошло в 13.23 по местному времени (12.23 мск). Часть здания обрушилась при взрыве, возник пожар, а затем начали детонировать фейерверки. Сообщалось об одном погибшем, это мужчина средних лет, и 20 раненых. При этом, по свидетельствам очевидцев, под обрушившимися павильонами могут находиться пострадавшие.

Всем раненым, которых удалось обнаружить, сейчас оказывают помощь в медицинских учреждениях города. А пожарные продолжают бороться с огнем на месте взрыва — работают более 20 расчетов. Отмечается, что жители города активно помогают спасателям: они разбирают завалы, поддерживают раненых, а также участвуют в тушении пожара.

Читайте также:

• Аксенов сообщил о 14 пострадавших после взрывов на аэродроме