Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

16:40«Надо заканчивать»: Путин ответил на вопрос о засилье телепередач про Украину

16:35Путин: Россия готова подумать о прекращении ударов вглубь Украины в день голосования

16:19Путин рассказал о своей квартире в Кремле

Аксенов сообщил о 14 пострадавших после взрывов на аэродроме

10.08.2022 13:10

Автор: Варвара Комарова

Источник: РИА Новости

Аксенов сообщил о 14 пострадавших после взрывов на аэродроме
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Число пострадавших в результате взрывов на аэродроме в крымской Новофедоровке возросло до 14 человек, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По данным Минобороны, на территории аэродрома Саки в районе Новофедоровки сдетонировали авиационные боеприпасы. Министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский сообщил о пяти пострадавших, в том числе одном ребенке. Аксенов, выехавший на место происшествия, заявил об одном погибшем. Затем число обратившихся за медпомощью в связи с ранениями увеличилось до 13.

«К сожалению, у нас 14 раненых и один погибший. Из 14 раненых только один госпитализирован, все остальные дома находятся. У всех ранения легкой степени тяжести», — приводит слова Аксенова РИА «Новости».

После взрывов на аэродроме в Новофедоровке возбудили уголовное дело