Буданов*: На Украине много домов, где насильно удерживают людей
Глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов*, комментируя обнаружение неофициальной тюрьмы в Петропавловской Борщаговке Киевской области, заявил, что в стране есть и другие здания, подобные тому, где находились военнослужащие. Об этом он сказал 2 ноября, отвечая на вопрос одного из протестующих, пишут РИА Новости.
«Потому что таких зданий много», — ответил Буданов.
2 ноября в Петропавловской Борщаговке местные жители вышли на протесты после того, как в соцсетях появились сообщения о якобы 40 людях, запертых в подвале здания. Позднее глава нацгвардии Украины Александр Пивненко сообщил, что в здании находились военнослужащие, в том числе самовольно оставившие воинские части.
У здания произошли столкновения между протестующими и полицией. Очевидцы сообщали о выстрелах. Военный омбудсмен Украины Ольга Решетилова заявила о начале проверки обстоятельств произошедшего.
На место протестов прибыл Буданов*. Он спустился в подвал, пообщался с заключенными, а затем поднялся на улице дать комментарии СМИ и поговорить с протестующими. По его словам, в подвале удерживали 14 человек.
* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Читайте также:
• Зарплаты медиков вырастут в 2027 году без необходимости совмещать ставки




