Все о пенсиях в России

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

США обеспокоены действиями Турции в Сирии и Ираке — Госдеп

25.04.2017 22:25

Соединённые Штаты Америки обеспокоены ударами Турции по территории Сирии и Ирака, сообщил заместитель официального представителя госдепартамента Марк Тонер, передаёт РИА Новости.

«Мы очень обеспокоены, глубоко обеспокоены тем, что Турция сегодня нанесла удары на севере Сирии и Ирака без должной координации ни с США, ни с глобальной коалицией против ИГ («Исламское государство», группировка запрещена в РФ — ред.)», — цитирует Тонера агентство.

Хаос на Ближнем Востоке — результат вмешательства третьих сил

По его словам, США напрямую выразили обеспокоенность правительству Турции. Кроме того, удары не одобрила коалиция, и они привели к гибели партнёров США по борьбе с ИГ.

По данным агентства, генштаб ВС Турции сообщил во вторник о гибели около 70 членов курдских формирований в ходе авиаударов по позициям сил самообороны курдов на северо-востоке Сирии и запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака. Ранее стало известно, что во вторник утром турецкая авиация нанесла удары по позициям РПК в регионе Шенгал (Синджар) на севере Ирака, в результате которых погибли пять курдских ополченцев, девять были ранены.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1610