Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Косачёв: Расследовать инцидент с химоружием в Сирии должны международные эксперты

15.04.2017 00:51

Косачёв: Расследовать инцидент с химоружием в Сирии должны международные эксперты
Фото: Игорь Самохвалов

Расследовать инцидент с химическим оружием в Сирии в условиях полной прозрачности должны международные эксперты, которые бы не делали политических выводов, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв.

«За «химию» нужно браться всерьез. Должны работать на местах международные команды экспертов, которые бы отбирали и исследовали пробы в условиях полной прозрачности и по понятным методикам. И не делали бы политических выводов по пробиркам, чем грешили некоторые американские политики», — написал Косачёв на своей странице в Facebook.

Косачев рассказал о путях победы над терроризмом в Сирии

Сенатор также отметил, что после того, как США нанесли ракетные удары по аэродрому в Сирии без объективных результатов исследований, сопротивление любому объективному расследованию будет только возрастать.

«Ведь любое свидетельство против основной версии о причастности властей Сирии к химической атаке в Идлибе автоматически превращается в обвинительный акт против США. А это уже серьезно. Потому что «не по правилам», — заключил Косачёв.

4 апреля представители Турции и оппозиции Сирии сообщили о химической атаке в городке Хан-Шейхун в пригороде города Идлиб. Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) обвинила в произошедшем сирийскую армию, подчиняющуюся президенту Башару Асаду.

По разным данным, в результате инцидента погибли от 50 до 80 человек, ещё от 200 до 300 пострадали. Дамаск в ответ на обвинения заявил, что армия страны не обладает химоружием, а заявления оппозиции являются частью пропагандистской акции.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2066

Ещё материалы: Константин Косачев