Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутаты Николаевского облсовета отказались признавать РФ «государством-агрессором»

30.03.2017 17:34

Автор: Валерий Октябрёв

Депутаты Николаевского областного совета отказались признавать Россию «государством-агрессором». Внесённый 30 марта в повестку дня сессии вопрос об этом был отвергнут 37 депутатами из 56 присутствующих, в связи с чем председатель облсовета Виктория Москаленко сняла это предложение, сообщают местные СМИ.

Порошенко назначил цензоров информационной безопасности Украины

Обращает внимание, что депутатов не запугали специально приглашённые на сессию активисты радикальных партий «Национального корпуса» и «Свободы» (запрещены в РФ. — Прим. ред.). В ходе сессии некоторые депутаты напомнили, что вопрос о признании кого-то агрессором находится вне компетенции областного совета.

«Давайте проголосуем за то, чтобы граждане Николаевской области ездили в ЕС по внутренним паспортам, а украинские войска были частью НАТО», — съязвил депутат Максим Невенчанный.

Верховная рада 27 января 2015 года приняла постановление о признании РФ страной-агрессором из-за Крыма и событий в Донбассе. Вслед за парламентом такие же постановления приняло большинство облсоветов, в том числе и Николаевской области, которые должны продлеваться ежегодно.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 971