Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Министерства культуры РФ и Норвегии подписали программу сотрудничества до 2018 года

28.03.2017 19:24

Церемония подписания Программы сотрудничества между министерствами культуры России и Норвегии до 2018 года состоялось 28 марта в Москве, сообщается на сайте российского ведомства.

«Согласно документу, стороны будут создавать благоприятные условия для развития сотрудничества в области музыки, театра, кинематографии, изобразительного искусства, библиотечного и музейного дела, охраны объектов историко-культурного наследия, народных промыслов, декоративно-прикладного, эстрадного и циркового искусства, а также других видов гуманитарной деятельности», — говорится в сообщении.

Минкультуры РФ подписало с Баварией меморандум о сотрудничестве в области искусства

Кроме того, программа сотрудничества затрагивает вопросы организации обмена музейными выставками, проведения в РФ и Норвегии гастролей музыкальных и театральных коллективов, художественных выставок, фестивалей, дней культуры, а также участию деятелей культуры и искусства в творческих семинарах и «круглых столах».

Как отмечается, с российской стороны документ подписала заместитель министра культуры Алла Манилова, с норвежской — статс-секретарь — замминистра культуры Бард Фолке.

Замминистра культуры РФ выделила ключевые направления, которые могли бы быть наиболее привлекательными для сотрудничества между странами на ближайшие годы.

«Это, прежде всего, ежегодный Российско-Норвежский культурный форум, завоевавший большую популярность в России», — отметила замминистра, напомнив, что в прошлом году форум прошел в Мурманске, а его главной темой стали культурные ландшафты.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1423