Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Минкультуры РФ подписало с Баварией меморандум о сотрудничестве в области искусства

17.03.2017 20:59

Министерство культуры России и Министерство по делам религии, науки и искусства Баварии подписали меморандум о взаимопонимании в сфере сотрудничества в области культуры и искусства, сообщается на сайте российского ведомства.

«Мы надеемся, что меморандум, который мы сегодня подпишем, даст новый импульс нашему сотрудничеству, которое и так в целом развивается очень активно: гастроли, выступления театров, концерты, фестивали российской культуры, которые проходят в Баварии и немецкой культуры в России», — заявил глава Минкультуры РФ Владимир Мединский, слова которого приводятся на сайте.
 
Со своей стороны, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, отметил «богатые традиции и формы сотрудничества в области культуры, которые установились между Министерствами двух стран».

Первое заседание Рабочей группы по туризму России и Хорватии может пройти в мае — Минкультуры РФ

Как отмечается, в рамках соглашения планируется проведение в сентябре в Мюнхене детского фестиваля «Цветы России». Кроме того, рассматривается возможность организации в Мюнхене выставки «Великолепие царского двора. Романовы и императорская резиденция «Петергоф»» из собрания Государственного музея-заповедника «Петергоф», а в Санкт-Петербурге — выставки из собраний музеев Баварии, посвященной творческому наследию Лео фон Кленце.

Также, по словам замглавы Минкультуры РФ Аллы Маниловой, ожидается, что в 2018 году в Баварию привезут выставку, посвященную Майе Плисецкой.

«Меморандум предполагает развитие сотрудничества в области музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, кинематографии, библиотечного и музейного дела, обмена выставками, охраны культурного наследия, реставрации, культурного и событийного туризма, мемориальной деятельности, научных исследований и образования в сфере культуры и искусства», — поясняется в сообщении Минкультуры РФ.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1815