Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Совфеде предлагают провести телемост с политиками Палестины

24.03.2017 17:01

Автор: Никита Вятчанин

В Совфеде предлагают провести телемост с политиками Палестины
  © Игорь Самохвалов/ПГ

С предложением провести телемост с политиками из Палестины в пятницу на встрече с делегацией Демократического фронта освобождения Палестины, которую возглавил генсек фронта Наеф Хаватме, выступил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«По парламентской линии наше взаимодействие заморожено уже долгое время, но это не должно мешать нашему двухстороннему диалогу в разных форматах», — отметил сенатор.

Константин Косачев также подчеркнул, что позиция России в ближневосточном процессе последовательна.

«Мы констатируем, что Палестина живёт и развивается, что у неё есть потребность в сотрудничестве с Россией. Мы солидарны со стремлениями палестинского народа к единству и хотели бы увидеть возрожденный палестинский парламент, — отметил сенатор. — Надо двигаться дальше, чтобы решать израильско-палестинские проблемы, в том числе проблему Иерусалима, на основе международного права и резолюций ООН».

Палестинский политик, в свою очередь, призвал Россию играть более активную роль на Ближнем Востоке, чтобы конфликты в нём были урегулированы. В Палестине призывают провести конференцию по Ближнему Востоку не под эгидой США, а под эгидой пяти постоянных членов Совбеза ООН. Этот вопрос палестинские представители хотят поднять в ООН и надеются на поддержку России, роль которой на Ближнем Востоке, по мнению Наефа Хаватме, только возрастает.

Он подчеркнул, что права палестинского народа признаны Совбезом и Генассамблеей ООН, которые приняли резолюцию 1202. Представитель Палестины поблагодарил Россию за поддержку данного документа.

«Палестина продолжает свою борьбу за создание собственного государства, так как Израиль не признаёт «палестинские» резолюции ООН», — заключил Наеф Хаватме.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1550

Ещё материалы: Константин Косачев