Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Россия созвала встречу СБ ООН по ситуации в Мосуле

24.03.2017 18:15

Автор: Залина Бут

Совет Безопасности ООН по запросу России проведет закрытое совещание по ситуации в Мосуле, где продолжается военная операция против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

«Россия запросила проведение совещания по ситуации в Мосуле. Они вправе это делать, и мы ждем этой дискуссии», — цитирует ТАСС председательствующего в СБ британского дипломата Мэттью Райкрофта.

Жертвами авианалётов на западные кварталы Мосула стали более ста мирных иракцев
Дипломат напомнил, что в течение дня Совбез проведет открытое заседание по ситуации на Ближнем Востоке в целом. По данным ТАСС, встреча по Мосулу состоится после 16:00 по нью-йоркскому времени (23:00 мск).

По данным ООН, около 400 тысяч мирных жителей находятся в ловушке в старом городе в западной части Мосула, удерживаемой боевиками ИГ. Как сообщило сегодня Анатолийское агентство, за время военной операции были убиты почти 4 тысячи мирных жителей. По данным ООН, на складах города закончились запасы еды и питьевой воды, а регулярные поставки гуманитарной помощи в город прекратились несколько месяцев назад.

Мосул — город на севере Ирака. Расположен на реке Тигр в 396 км северо-западнее Багдада. С 10 июня 2014 года контролируется Исламским государством (ИГ).

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1417