Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

В Литву прибывает воинский контингент Нидерландов

21.03.2017 11:03

Автор: Дарья Рыночнова

Голландский воинский контингент и техника прибывают в Литву в рамках формирования международного батальона передового базирования НАТО, сообщает Минобороны балтийской республики.

«Техника доставляется морем в Клайпедский порт в количестве около 40 единиц. Более 100 военнослужащих прибудут самолетом на авиабазу Зокняй», — уточнило ведомство.

Среди перебрасываемой военной техники боевые машины пехоты CV-90, разведывательные машины Fennek, а также военные транспортные средства Boxer различного назначения.


Грушко: активность НАТО вдоль границ РФ может привести к спирали гонки вооружений
В 2016 году на саммите НАТО в Варшаве было решено разместить в 2017 году многонациональные батальоны на территории Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Генсек альянса Йенс Столтенберг сообщал, что четыре батальона НАТО в странах Балтии и в Польше достигнут полной боеготовности к июню 2017 года.

Президент России Владимир Путин в свою очередь отмечал, что подобными действиями НАТО провоцирует РФ и пытается втянуть в конфронтацию. 

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что чрезмерная активность НАТО вдоль границ России может привести к спирали гонки вооружений. Попытки НАТО говорить с Россией с позиции силы не дадут никакого эффекта, а только приведут к противоположным результатам.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1039