Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На парламентских выборах в Нидерландах побеждает партия премьер-министра

16.03.2017 08:06

Автор: Алина Филиппова

В Нидерландах победу на парламентских выборах празднуют правоцентристы «Народная партия за свободу и демократию» во главе с действующим премьер-министром страны Марком Рютте. Несмотря на то, что итоги пока носят предварительный характер, соперники уже признали свое поражение.

Победитель получит 32 из 150 мест в парламенте. Три другие партии — примерно по 19 мест каждая.

Что грозит ЕС после выборов в Нидерландах
Как пишет Reuters, власти Евросоюза испытали облегчение, так как боялись победы ультраправой «Партии свободы» на волне антимиграционной и анти-ЕС риторики в соседних странах. В своей победной речи перед однопартийцами Рютте уже сказал, что «это также вечер, когда после Brexit, после американских выборов — мы скажем «стоп» неверному популизму».

Так как ни одной партии не удается получить большинство мест в парламенте, «Народной партии за свободу и демократию» предстоит объединиться в коалицию с другими партиями. Скорее всего это будут «Христианско-демократический призыв», «Демократы-66», а также «Зеленые левые».

Явка на выборы составила больше восьмидесяти процентов, что стало рекордом для Нидерландов за последние 30 лет. Голосование проходило на фоне дипломатического серьезного конфликта с Турцией, связанного с тем, что власти не пустили в Нидерланды главу турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1215