Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

США обвинили трёх россиян во взломе аккаунтов Yahoo

15.03.2017 19:39

Автор: Александр Андреев

США обвинили трёх россиян во взломе аккаунтов Yahoo
Фото Reuters

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против трёх граждан России по подозрению в кибератаках на сайт Yahoo, которые выразились взломе миллионов электронных аккаунтов сервиса, связанных с почтовыми отправлениями.

«Благодаря огромным усилиям американских прокуроров и следователей, а также наших канадских партнёров, мы нашли четырёх человек,, ответственных за несанкционированный доступ к миллионам учётных записей пользователей», — отметили в министерстве.

Норвежские спецслужбы заподозрили российских хакеров во взломе почты госслужащих
Как отмечается на официальном сайте надзорного ведомства, обвинения базируются на вердикте суда присяжных Северного округа Калифорнии, которые вынесли обвинительное заключение в отношении четырёх подсудимых, из которых трое являются россиянами.

По предположениям американской прессы, двое из арестованных россиян являются кадровыми сотрудниками ФСБ России.

Обвиняемым инкриминируют попытку организовать взлом аккаунтов электронной почты сети Yahoo с целью получения доступа к содержимому писем, а также другие преступления, связанные с экономическим шпионажем.

Наряду с россиянами, в аналогичном преступлении обвиняется гражданин Канады казахского происхождения, примкнувший к хакерам незадолго до попытки кибервзлома в январе 2014 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1685