Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Совбез Украины отложил на сутки решение по российским банкам

15.03.2017 13:40

Автор: Валерий Октябрёв

Вопрос о судьбе российских банков на Украине отложен на сутки. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) дал поручение Нацбанку и СБУ до 16 марта внести предложения о санкциях против банков с российским капиталом, заявил по итогам состоявшегося 15 марта заседания Совбеза его секретарь Александр Турчинов, сообщают местные СМИ.

В последние несколько дней радикалы проводят по всей стране акции блокирования работы банков с российским

Песков: бездействие Киева в ситуации с банками России не вызывает понимания
капиталом. По данным главы Совета Нацбанка Богдана Данилишина, «сейчас в стране работает пять банков с российским государственным капиталом, в которых обслуживаются миллионы украинцев и тысячи предприятий».

 На заседании было также принято решение запретить перемещение грузов через линию соприкосновения в Донбассе. Исключение сделано лишь для гуманитарных грузов, сказал Турчинов.

Тем самым власти страны пошли на уступки радикальным группировкам, блокирующих границу с ДНР и ЛНР, однако официальной причиной введения транспортной блокады СНБО назвало «резкую эскалацию российской агрессии против Украины, насильственный захват украинских предприятий, расположенных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Выступая на заседании СНБО, президент Петр Порошенко сообщил, что вскоре в парламент будет внесён законопроект о восстановлении территориальной целостности Украины.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1136