Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Пенс: отставка Флинна была «правильным решением»

21.02.2017 14:07

Автор: Дарья Рыночнова

Отставка экс-помощника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна была «правильным решением», считает американский вице-президент Майк Пенс.

NYT: Флинну перед уходом представили план по снятию санкций с России
Он также отметил, что был разочарован тем, что Флинн дал ему неточные факты о разговоре с послом России Сергеем Кисляком, отмечает The Wall Street Journal.


Майкл Флинн покинул свою должность 13 февраля. По данным CNN, это произошло из-за его контактов с Россией.

Газета Washington Post писала, что переговоры Флинна и Кисляка «давали России незаконный сигнал об ослаблении санкций». Флинн обвинения опроверг и пояснил, что обсуждал с послом России только отъезд 35 российских дипломатов, которых США выслали из страны в декабре 2016 года. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подтвердил, что переговоров об ослаблении антироссийских ограничений между Россией и США не было.

20 февраля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что спецслужбы США прослушивают посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка. По его словам, данные о прослушке Кисляка появилась на фоне скандала о якобы связях Флинна с Россией. 

Издание New York Times также сообщало, что депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко передал Флинну перед отставкой план по отмене антироссийских санкций.

В частности, он предложил американскому президенту Дональду Трампу поддержать план о мире на Украине — то есть «вывод российских сил» с востока страны, а также проведение референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 30 до 50 лет, после чего на полуострове должен пройти референдум, который определит его окончательную принадлежность.

В Совфеде раскритиковали план украинского депутата по аренде Крыма
Его предложения вызвали резкую критику со стороны российских властей.

Председатель Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров назвал план Артёменко абсурдным. Его мнение поддержал глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, заявив, что «арендовать людей» безрассудно. Кроме того, крымчане давно сделали свой выбор и вопрос о принадлежности полуострова давно закрыт. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремлю неизвестно о плане Артёменко по Крыму, Донбассу и санкциям. И уж тем более Москва не одобряла данный план.

Антироссийские санкции были приняты в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине. Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1471