Все о пенсиях в России

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

Эстония выступила за вхождение Черногории в НАТО

21.02.2017 11:20

Автор: Дарья Рыночнова

Эстония поддерживает Черногорию в стремлении вступить в ЕС и НАТО, заявил министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер.

Лавров ответил на обвинения РФ в попытке переворота в Черногории
«У каждого государства есть право выбирать свой стратегический путь и участие в международных альянсах без вмешательства других стран. Эстония поддерживает Черногорию в вопросе присоединения как к НАТО, так и к Евросоюзу», — цитирует РИА «Новости» слова министра после встречи с главой МИД Черногории Срджаном Дармановичем.

Стороны также обсудили якобы имевшие место «попытки вмешательства России во внутреннюю политику балканских государств». 


Специальный прокурор Черногории Миливое Катнич в ходе выступления в эфире черногорского TV Prva заявил, что некоторые «российские государственные органы» якобы причастны к попытке переворота во время выборов в стране в октябре 2016 года. По его мнению, это было сделано ради предотвращения вступления Черногории в НАТО.

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что подобные обвинения являются голословными и стоят в одном ряду с другими заявлениями в адрес России. В том числе это касается хакерских атак против всего Запада, вмешательства в выборы, связей президента США Дональда Трампа с российскими спецслужбами и т.д.

Россия готова ответить в случае эскалации в Европе — МИД
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил мнение, что заявление представителей властей Черногории о причастности России к организации переворота в этой стране безответственны и бездоказательны. Он также отметил, что о причастности Москвы к каким-либо внутренним событиям других государств, особенно Черногории, с которой российскую сторону связывают «очень добрые отношения», не может идти речи.

Член Комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк, в свою очередь, заявил, что подобные обвинения  являются продолжением намеренных провокаций. История с переворотом — фальшивка, попытка воспрепятствовать восстановлению отношений между Россией и США и дестабилизировать ситуацию в стране, отметил парламентарий.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1353