Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Слуцкий увидел вызов в пуске ракеты Северной Кореей

12.02.2017 13:46

Новый пуск баллистической ракеты Северной Кореей является вызовом, считает председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Запуск баллистической ракеты КНДР — это, безусловно, вызов. Такие действия идут вразрез с решениями Совбеза ООН, в частности, принятой в ноябре прошлого года последней резолюции, и, конечно, осложняют ситуацию в регионе», — передаёт слова депутата его пресс-служба.

Парламентарий отметил, что действия Пхеньяна, провоцирующие новый виток напряжённости у границ России, не могут не вызывать беспокойства. Слуцкий не исключил, что «последние события в Северной Корее потребуют новых консультаций международного сообщества, в первую очередь в рамках Совета Безопасности ООН».

«Однако надо понимать, что дальнейшее серьезное ужесточение санкций, или расширения односторонних мер сдерживания ракетной угрозы, вряд ли приведут к решению проблемы и принудят руководство КНДР пойти на уступки», — подчеркнул глава международного комитета Госдумы.

При этом политико-дипломатические усилия, направленные на то, чтобы вернуть КНДР за стол шестисторонних переговоров, являются «единственным вариантом решения ядерной и других проблем Корейского полуостров», резюмировал Леонид Слуцкий.


Северная Корея в воскресенье в 7:55 по северокорейскому времени (1:55 мск) произвела пуск баллистическое ракеты с военной авиабазы в западной провинции Пхёкан-Пукто. По сообщениям южнокорейских военных, ракета пролетела 500 километров и упала в Японское море. В Японии уточняют, что зона падения находится в 350 километрах от побережья Северной Кореи.

Тип запущенной ракеты достоверно не известен. Предположительно это могла быть ракета малого радиуса действия типа «Нодон» или среднего радиуса типа «Мусудан».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1534

Ещё материалы: Леонид Слуцкий