Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Второй украинский олигарх представил план мирного урегулирования в ДНР

08.02.2017 12:10

Автор: Валерий Октябрёв

План мирного урегулирования в Донбассе представил украинский олигарх, депутат Верховной рады Сергей Тарута. На разработку этого плана, заявил автор, его подтолкнули кровопролитные бои за Авдеевку, а также затягивание мирных переговоров в минском и нормандском форматах.

Косачев прокомментировал убийство командира ополченцев в Донецке
По сообщениям украинских СМИ, в опубликованном документе первым делом Тарута предлагает ограничить «права президента Порошенко на проведение переговоров по вопросам мирного урегулирования в Донбассе и придать парламенту главенствующую роль в переговорном процессе». Для этого парламент должен инициировать создание государственной делегации высокого уровня с участием депутатов и представителей исполнительной власти, которая на основе одобренного радой мандата будет вести переговоры для установления устойчивого мира в Донбассе, отмечает автор плана.

 По мнению Таруты, второй шаг на пути к миру - это признать законными депутатов местных советов на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. Принятый парламентом план надо затем направить на рассмотрение в Совет Безопасности ООН с целью полномасштабного вовлечения соответствующих международных институций и ключевых государств в его надлежащую имплементацию, считает депутат-олигарх.

В результате теракта в Донецке погиб известный командир ополченцев
До боевых действий в Донбассе крупный бизнесмен, совладелец металлургического комбината в Мариуполе Тарута входил в десятку самых богатых украинцев. По версии журнала «Форбс», был в четвёртой сотне богатейших людей планеты. Теперь его активы резко пошли на убыль — с капиталом около 150 млн долларов он занимал в прошлом году далёкое 34-е место в украинском рейтинге.

В конце прошлого года другой олигарх — Виктор Пинчук предложил властям Украины свой план действий по Крыму и Донбассу, который был признан предательским, а самого Пинчука в парламенте объявили врагом народа.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1110