Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Янукович назвал организаторов расстрела людей на майдане

19.01.2017 17:55

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что организаторами расстрела людей на майдане выступили секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и спикер Рады Андрей Парубий.

Янукович назвал свою главную ошибку на посту президента Украины
«Сегодня уже многие понимают, кому на самом деле были выгодны расстрелы на майдане и кто за ними стоит. Это высшие должностные лица украинской власти: Турчинов, Парубий, Пашинский и их подельники. У меня уже накопились доказательства, подтверждающие вину упомянутых людей в расстреле «Небесной сотни» и правоохранителей на майдане», — заявил Янукович в интервью РИА «Новости».

28 ноября Виктор Янукович принял участие в допросе в режиме видеоконференции по делу о расстреле людей во время массовых акций протеста на майдане. Вину в гибели людей экс-президент Украины возложил на нынешние власти Украины.

Он также отметил, что делал всё возможное, чтобы не допустить кровопролития.


Виктор Янукович занимал должность президента Украины в период с 2010 по 2014 год. После государственного переворота политик бежал из страны.

Массовые протесты, во время которых погибли 106 человек, были вызваны отказом Януковича от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

В настоящее время Украина обвиняет Януковича в государственной измене, против него возбуждено несколько уголовных дел. Всё имущество политика на Украине арестовано.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2082