Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Алексей Мухин: третий майдан возможен на Украине

Тема: Новости Украины

21.11.2016 15:55

Автор: Татьяна Томилова

Новый майдан возможен на Украине, страна обречена на политическую турбулентность и конца и края ей не видно, считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Ситуация в социально-экономическом отношении на Украине сложилась такая, что может сработать та же модель, что и три года назад. Тогда она случилась благодаря деньгам олигархов, а сейчас может состояться на деньги оппонентов нынешней власти, тоже из числа олигархов», — полагает политолог.

По его словам, сдерживать подобного рода устремления можно только репрессивным образом, но это плохо соотносится с имиджем украинской власти, которая пытается выглядеть в глазах Европы и Америки демократичной. 

Трёхлетие «евромайдана» Украина встречает гривномайданами

По мнению Мухина, таких серьёзных ограничений, которые накладывались на Виктора Януковича, у Петра Порошенко нет ­– однако отношения с Западом не позволят ему применить жёсткие меры в случае наступления волнений. «Проблема в том, что если Пётр Порошенко продолжит настаивать на репрессивном методе подавления социальных протестов, то он станет просто «нерукопожатным» ни в Европе, ни в Америке, и те, кто контролируют сейчас украинскую власть извне — из Брюсселя и Вашингтона,  просто отвернутся от него. Он и его команда станут радиоактивными, в политическом смысле этого слова», — полагает политолог.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2384