Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Трамп выбрал директора ЦРУ и генпрокурора

Тема: Выборы президента США

18.11.2016 19:27

Автор: Екатерина Булавина

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал кандидатов на пост директора ЦРУ и генерального прокурора. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в команде политика.  

ЦРУ возглавит конгрессмен-республиканец Майк Помпео, который представляет штат Канзас, входит в парламентский комитет по разведке. Помпео поддерживает электронную слежку Агентства национальной безопасности, выступает против закрытия тюрьмы Гуантанамо и в целом придерживается крайне консервативных взглядов. Он также говорил, что целью России в Сирии является усиление своего влияния на Ближнем Востоке, а не борьба террористами и обвинял Москву в стремлении контролировать Киев. 

Генпрокурором и министром юстиции, по информации агентства, должен стать сенатор-республиканец Джефф Сешнс, представляющий штат Алабама. Трамп встретился с ним накануне и "был впечатлён феноменальными достижениями" республиканца на посту прокурора Алабамы. Примечательно, что в в 1986 году Сенат не утвердил Сешнса на пост федерального судьи из-за расистских заявлений. Его обвиняли в том, что он якобы назвал прокурора-афроамериканца "мальчишкой". 

В Национальном комитете Республиканской партии заявили, что все эти сообщения не носят официального характера до тех пор, пока об этом не заявит Дональд Трамп. 

Ранее стало известно, что пост советника главы государства по национальной безопасности займёт экс-глава Разведывательного управления Пентагона Майкл Флинн. Не исключено, что госсекретарём может стать Митт Ромни — основной соперник Барака Обамы на выборах 2012 года. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1926