Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Wirtualna Polska назвала победу Трампа плохой новостью для Польши

Тема: Выборы президента США

09.11.2016 13:12

Автор: Валерий Октябрёв

Плохой новостью для Польши назвал победу Дональда Трампа на выборах в США крупнейший интернет-портал Wirtualna Polska (Виртуальная Польша). Новый президент — сторонник внешнеполитического курса, где главенствовать будут узкие интересы США.

Он постарается договориться с Россией, при этом не скрывая критического отношения к некоторым ключевым союзникам — Саудовской Аравии, Японии, Южной Корее и некоторым странам НАТО. В результате может произойти «коперниковский переворот на геополитической шахматной доске».

Свои выводы интернет-портал подкрепляет предвыборными высказываниями Трампа и напоминает, что одним из исходных пунктов его избирательной кампании была «победа над "Исламским государством" (запрещённая в РФ организация. — Прим. ред.) плечом к плечу с Владимиром Путиным». «Анонсированное сотрудничество с Путиным может предопределить итог гражданской войны в Сирии в пользу режима Башара Асада.

Плохая новость для Польши в том, что перспективные тенденции Трампа могут означать ослабление НАТО, сокращение ангажированности США в защите Европы и укрепление позиций России. Тем самым, безопасность Польши может быть значительно ослаблена. Как будет на самом деле, узнаем в будущем году, но сейчас уверенность в одном — приближается революция»,- говорится в комментарии.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2463