Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ФБР возобновило расследование дела о переписке Хиллари Клинтон

Тема: Выборы президента США

28.10.2016 21:26

Автор: Екатерина Булавина

Федеральное бюро расследований возобновило расследование дела об электронной переписке бывшего госсекретаря, а теперь кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Как стало известно телеканалу CNBC, ФБР расследовало другое дело и узнало о существовании писем, которые могут иметь отношение к делу Клинтон. Подробности расследования не приводятся. 

В Госдепартаменте заявили, что узнали о возобновлении расследования только из СМИ, однако пообещали сотрудничать с ФБР в этом деле. Представитель избирательного штаба Клинтон в беседе с журналистами заявил, что ничего не знает о возобновлении следственных действий.

В 2009-2013 годах, будучи главой Госдепартамента, Клинтон вела служебную и частную переписку через частный сервер. За это её обвинили в уязвимости государственных секретов, доступ к которым могли получить иностранные хакеры.

Сама Клинтон признала свою неправоту при использовании личной почты для служебной переписки, при этом она отрицала, что отправляла какую-либо секретную информацию. По итогам расследования в ФБР заявили, что секретные данные все же передавались, но так как почтовый сервер не был взломан, оснований для возбуждения уголовного дела нет. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1743