Пленарное заседание Государственной Думы

13:45Володин: Англия делает все, чтобы создать проблемы в других государствах

13:31Депутат: Возможность выбрать сопровождающего повысит психологический комфорт при родах

00:00Госдума рассмотрит законопроект о запрете на агитацию с созданными ИИ изображениями людей

Россия настроена на диалог с США, заявил Косачев

03.07.2018 17:51

Автор: Залина Бут

Россия настроена на диалог с США, заявил Косачев

Константин Косачев  /   Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

Россия настроена на поддержание диалога с США, заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в ходе встречи с делегацией Конгресса США, пишет ВМЕСТЕ-РФ.

«Встреча сенаторов из двух стран является на наш взгляд своевременной и давно назревшей», — сказал Косачев. Он напомнил, что встреча организован после длительного многолетнего перерыва. «Перерыв произошел не по нашей инициативе», — подчеркнул сенатор. 

«Хотел бы четко заверить вас, что мы с российской стороны всегда настроены на поддержание, продолжение диалога, несмотря на известные сложности в двусторонних отношениях России и США», — сказал Косачев. 

Он отметил, что Россия и США по-разному смотрят на будущее мироустройство. По его словам, даже если не будет выработан единый подход к решению ключевых вопросов мировой политики, нельзя опускать руки и необходимо сохранять каналы для сотрудничества.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Константин Косачев