Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

«Почему Джо Байден отказался ехать на мирную конференцию по Украине?»

Политические итоги недели с сенатором Владимиром Джабаровым

30.05.2024 15:55

«Почему Джо Байден отказался ехать на мирную конференцию по Украине?»
  © Юрий Инякин/ПГ, pixabay.com

31 мая в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимиром Михайловичем Джабаровым, который подведет политические итоги недели.

Главные темы для обсуждения:

  • На этой неделе состоялся визит Владимира Путина в Узбекистан. Каких изменений следует ждать в отношениях России со странами Средней Азии?
  • Владимир Зеленский будет оставаться президентом Украины до передачи полномочий следующему главе государства и до завершения военного положения. Удастся ли Зеленскому сохранить президентский пост до конца СВО?
  • Президент США Джо Байден не примет участия в мирной конференции по Украине, которая состоится 15-16 июня. Что означает отказ Байдена приехать в Швейцарию? Где и когда может пройти мирная конференция по урегулированию украинского конфликта с участием России?
  • Что стоит за высказыванием Дональда Трампа о бомбежках Москвы и Пекина?
  • На этой неделе премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что уверен: Грузия в 2030 году станет членом Евросоюза. При этом оппозиция, по его словам, не должна привести страну к госперевороту. Удастся ли Грузии вступить в ЕС без выступлений и протестов?
  • Молдавия накапливает военную технику возле Приднестровья, заявили в руководстве ПМР. Готов ли Кишинев начать военные действия против Тирасполя?
  • Ракета «Мохит», используемая йеменскими хуситами для ударов по судам в Красном море, была в точности скопирована с иранской баллистической ракеты «Гадр». Насколько действия хуситов способны усугубить ситуацию на Ближнем Востоке?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!

Ещё материалы: Владимир Джабаров