Единый день голосования — 2026

вчераЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

вчераВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Верхние палаты России и Словении готовы патронировать работу образовательного центра в Мариборе

21.10.2016 12:04

Автор: Никита Вятчанин

Верхние палаты России и Словении готовы патронировать работу образовательного центра в Мариборе
 

В Словении бережно относятся к исторической памяти, связанной с подвигами советских солдат во Второй мировой войне. Об этом говорилось на встрече спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и главы Госсобрания Словении Митей Берваром.

Матвиенко отметила, что такое отношение особенно важно в наше время, когда многие пытаются переписать историю. 

Новым символом исторической дружбы двух стран стало создание в 2014 году нового образовательно-культурного центра в Мариборе – он создан на месте бывшего концлагеря для русских солдат.Спикер Совфеда предложила организовать патронат над центром верхних палат парламентов России и Словении.

В планах – создание оргкомитета, одним из сопредседателей которого готов стать министр связи Николай Никифоров. «Мы могли бы вместе формировать насыщенную совместную повестку и конкретными делами на поле международного сотрудничества укреплять нашу дружбу», - подчеркнула Матвиенко

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Валентина Матвиенко

Законы, вступающие в силу