Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Совфеде не согласны с заявлением Асада об угрозе третьей мировой войны

14.10.2016 15:54

Автор: Мария Михайловская

Ситуацию в Сирии искусственно нагнетают, а заявления о возможном начале третьей мировой можно назвать спекуляциями, заявил Федеральному агентству новостей первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. 

По его словам, если сирийский конфликт разрастётся до мировой войны, в ней будет применено ядерное оружие. «Но это можно будет назвать самоубийством, - говорит Клинцевич. - Так что я полагаю, что это спекуляции», - выразил мнение сенатор. Сенатор подчеркнул, что на данный момент идёт искусственное нагнетание ситуации в арабской республике, а в Вашингтоне недовольны безуспешными действиями американских военных.

«Там хотят незамедлительных действий, отсюда и происходит эта истерия», - считает парламентарий. Кроме того, неожиданностью для них оказалось, что, несмотря на антироссийскую риторику и санкции, Москва продолжает свою планомерную внешнюю политику, которая основывается на принципах международного права.

Комментируя возможность начала американцами авиаударов по сирийской армии, сенатор отметил, что предугадать их действия сейчас непросто. «Конечно, они заинтересованы в смещении Асада (президента Сирии Башара Асада. - Прим. ред.), и они будут делать всё, чтобы убрать его и поставить марионеточное правительство в республике», - подчеркнул он. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1752

Ещё материалы: Франц Клинцевич