Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Россия и Таджикистан будут сотрудничать по вопросам безопасной утилизации изделий и отходов топлива

Россия и Таджикистан будут сотрудничать по вопросам безопасной утилизации изделий и отходов топлива

27.06.2012 11:00

Как рассказал председатель Комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов, сотрудничество предусматривается по вопросам утилизации изделий и отходов высокоэнергетического смесевого твёрдого ракетного топлива, содержащего бериллий, накопленных в хранилищах предприятия «Завод «Заря Востока» на территории Республики Таджикистан. 

Документом устанавливается, что работы по утилизации изделий и отходов топлива проводятся в два этапа. На первом этапе происходит разработка технических предложений по утилизации изделий и отходов топлива; на втором, и это осуществляется Таджикистанской Стороной, – уничтожение научно-технической, технологической и конструкторской документации по специальным изделиям, выпускавшимся до 1991 года и планировавшимся к дальнейшему выпуску на предприятии «Завод «Заря Востока».

Михаил Маргелов напомнил, что положения Соглашения способствуют выполнению Сторонами международных обязательств по нераспространению технологий и ракетного оборудования.

Читайте нас в Telegram