Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Руководитель Росгосстраха удостоен престижной премии «Репутация 2020»

09.09.2020 16:08

Автор: Мария Косенкова

Руководитель Росгосстраха удостоен престижной премии «Репутация 2020»
Геннадий Гальперин удостоен премии «За личный вклад в развитие страховой отрасли в Российской Федерации» / Фото: пресс-служба Россгосстрах

Генеральный директор Росгосстраха Геннадий Гальперин стал лауреатом одной из самых престижных в финансовом мире премий «Репутация 2020» в номинации «За личный вклад в развитие страховой отрасли в Российской Федерации». На приуроченной ко Дню финансиста торжественной церемонии вручения премии присутствовали ведущие эксперты российской финансовой системы, представители власти, руководители финансовых корпораций и профессиональных ассоциаций.

В 2002 году Геннадий Гальперин пришёл в Росгосстрах на должность первого заместителя генерального директора и исполнительного директора. При его непосредственном участии старейшая компания России участвовала в становлении современного рынка автострахования и уже в 2004 году вернула себе позиции лидера.

В 2009 году в должности исполнительного вице-президента он руководил одной из ведущих российских компаний в области информационных технологий — ОАО «Группа Систематика».

С 2011 года Геннадий Гальперин занимал пост генерального директора, председателя правления «ВТБ Страхование». В сентябре 2016 года вошёл в Совет по перестрахованию при «Национальной перестраховочной компании».

С июля 2019 года Геннадий Гальперин — генеральный директор, председатель правления и член совета директоров ПАО СК «Росгосстрах».

Вручая премию лауреату, президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс подчеркнул: «Геннадий Аронович возглавил Росгосстрах в тот один из наиболее непростых моментов его без малого столетней истории и за короткий отрезок времени смог восстановить лидерские позиции компании по большинству направлений бизнеса. Он внёс большой вклад в развитие добровольного медицинского страхования, в том числе был одним из пионеров в создании и масштабном выводе на отечественный рынок коробочных продуктов, а также программ страхования от онкологических и критически опасных заболеваний. Геннадий Гальперин известен как один из проводников идеи повсеместного применения электронных и цифровых технологий на страховом рынке как в продажах, так и в урегулировании убытков. Особое внимание все эти годы он уделяет поддержанию высоких стандартов клиентского обслуживания».

В свою очередь, Геннадий Гальперин отметил, что сегодня видит свою задачу в том, чтобы к 100-летию компании, которое будет отмечаться в 2021 году, вывести Росгосстрах на лидирующие позиции, подобающие сильнейшему страховому бренду страны. «Многое для этого делается уже сегодня: в компании работают люди с новым видением страхового бизнеса; запущена «продуктовая фабрика», которая предлагает россиянам самые разнообразные страховые продукты и услуги; разработаны и внедряются самые высокие стандарты клиентского обслуживания; введена новая система мотивации для сотрудников и страховых агентов; запускаются новые сервисные платформы; строится новая IT-инфраструктура; происходит настоящая цифровая революция», — сказал он.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1472