Все о пенсиях в России

вчераНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

два дня назадПутин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

два дня назадПутин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Запрет на экспорт аммиачной селитры продлен на месяц

28.03.2022 12:00

Автор: Юлия Катенёва

Запрет на экспорт  аммиачной селитры продлен на месяц
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Кабмин на месяц продлил запрет на вывоз за пределы ЕАЭС аммиачной селитры. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства.

Согласно документу, срок действия экспортных ограничений продлевается с 1 апреля до 1 мая.

Запрет на экспорт «подкормки» был введен со 2 февраля в связи с наступлением сезона высокого спроса. Мера призвана ограничить рост цен на удобрения и удовлетворить потребности российских аграриев и промышленных предприятий.

Ранее в Минсельхозе прогнозировали, что к 2025 году потребление минеральных удобрений по сравнению с 2020 годом вырастет вдвое.

Читайте также:

• В комитете Госдумы выступают за снижение цен на минеральные удобрения • На субсидирование перевозок сельхозпродукции выделят еще 2 млрд руб. • В Минсельхозе рассказали о мерах по стабилизации цен на продукты в 2022 году

Запрет не будет распространяться на экспорт продукции в ДНР и ЛНР, а также Абхазию и Южную Осетию, следует из документа.