Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

два дня назадПенсионеров в России за год стало меньше на 409 тысяч человек

05.08.2026Соцфонд: Средняя пенсия по старости в России превысила 27,2 тысячи

В ВОЗ и ВТО предупредили о возможных перебоях в поставках продовольствия

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

01.04.2020 14:13

Автор: Егор Павленко

В ВОЗ и ВТО предупредили о возможных перебоях в поставках продовольствия
ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Всемирная торговая организация (ВТО) предупредили об опасности мер, направленных на борьбу с пандемией, так как они могут поставить под угрозу продовольственное снабжение, мировую торговлю и продовольственную безопасность. Об этом сообщает ТАСС.

Митин рассказал, как следят за наличием необходимых продуктов в регионах
Митин рассказал, как следят за наличием необходимых продуктов в регионах

В совместном заявлении трёх международных организаций отмечается, что в первую очередь риск касается сельскохозяйственного, транспортного секторов и пищевой отрасли.

«Действуя с целью защиты здоровья и благополучия своих граждан, страны должны учитывать, что любые ограничительные меры не должны нарушать цепи поставок продовольствия», — говорится в заявлении.

Уточняется, что, в частности, из-за ограничения перемещения работников в сфере сельского хозяйства и пищевой отрасли на границах могут увеличиваться задержки контейнеров с продовольствием, что ведёт к порче товаров и росту отходов. Это может иметь ощутимые последствия для наиболее уязвимых групп населения.

В свою очередь, неуверенность в достаточной обеспеченности продовольствием может породить волну экспортных ограничений и привести к дефициту на мировом рынке и резкому росту цен.

Читайте нас в Одноклассниках