Все о пенсиях в России

12:55Россиянам рассказали об индексации страховых пенсий с учетом инфляции в 9,52%

вчераСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

два дня назадДепутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

В Совфеде оценили угрозы Трампа ответить на «глупость Макрона»

27.07.2019 00:05

Автор: Жанна Звягина

В Совфеде оценили угрозы Трампа ответить на «глупость Макрона»
ВЛАДИМИР ДЖАБАРОВ. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в комментарии телеканалу RT оценил заявление президента США Дональда Трампа о возможном увеличении ввозных пошлин на французское вино в ответ на введение Парижем «налога на Google».

По мнению сенатора, в заявлении главы Белого дома прослеживается восприятие Соединенных Штатов как «особенной» страны. «Американцы могут накладывать штрафы, взимать налоги. А вот если подобные меры касаются их самих, они считают, что все делается незаконно», — отметил он.

Вместе с тем Джабаров выразил уверенность, что США и страны Евросоюза как давние партнеры найдут выход из сложившейся ситуации. По его словам, Москва не ожидает ухудшения отношений между сторонами и «не хочет на этом играть».

11 июля Сенат Франции ввел налог на цифровые услуги в размере 3% от годовой выручки. Законопроект затрагивает компании с совокупным годовым доходом не менее 750 миллионов евро во всем мире и 25 миллионов евро во Франции, а потому может коснуться Amazon, Apple, Facebook и Google.

Трамп назвал это решение «глупостью Макрона» и анонсировал ответные меры.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2291

Ещё материалы: Владимир Джабаров