Все о пенсиях в России

вчераРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

вчераВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

вчераСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

В России изменились правила предоставления субсидий лизинговым организациям

Тема: Какие законы вступают в силу

15.07.2020 00:07

Автор: Мария Соколова

В России изменились правила предоставления субсидий лизинговым организациям
Фото: pixabay.com

Правительство изменило правила предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций. Такое постановление кабмина вступает в силу 15 июля.

Документ вносит изменения в правила выплаты субсидий лизинговым организациям при предоставлении им скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга колёсных транспортных средств, заключенным в 2018 — 2020 годах. В частности, расширен круг лиц, имеющих право на получение субсидий. В него включены организации, в уставном капитале которых не менее 25% долей принадлежит компании, заключившей в предыдущем году 100 и более договоров лизинга либо имеющей уставный капитал свыше 500 миллионов рублей.

Также в перечень вошли организации, в уставном капитале которых не менее 25% долей принадлежит российским компаниям, заключившим с Минпромторгом России специальный инвестиционный контракт в сфере производства транспортных средств.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в январе.

Читайте нас ВКонтакте