Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Минсельхозе прокомментировали сообщения о возможном росте цен на майонез

14.08.2023 08:50

Автор: Дарья Жукова

Источник: РИА Новости

В Минсельхозе прокомментировали сообщения о возможном росте цен на майонез
  © pxhere.com

В Минсельхозе РФ на фоне информации СМИ о планах производителей повысить стоимость майонеза заявили, что указанного продукта в России достаточно и по разным ценам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее газета «Коммерсант» написала, что крупные производители майонеза планируют индексацию цен на 5-12 процентов из-за роста стоимости основных ингредиентов.

«Объемы производства майонеза и других соусов позволяют полностью обеспечивать внутренние потребности. В ассортименте представлена продукция в разных ценовых категориях, что дает широкие возможности выбора потребителям», — передает РИА Новости заявление от пресс-службы министерства.

Срок выплаты детских пособий предлагают продлить
Срок выплаты детских пособий предлагают продлить

Кроме того, отмечается, что цены производителей на подсолнечное масло, которое является основным ингредиентом для майонеза, сейчас существенно ниже по сравнению с прошлым годом.

Днем ранее сообщалось, что цены производителей на картофель в России снизились на 23,5 процента.

Как писала «Парламентская газета», министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев не исключил, что в ближайшее время на фоне нестабильности на рынке могут вырасти цены на зерно. По его словам, на ситуацию с ценами влияют обстановка в Черном море и случаи атак на гражданские суда.

Читайте также:

• Лантратова обратилась в ФАС с просьбой проверить цены на рабочие тетради • В ЦБ объяснили, почему дорожают еда и топливо