Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Минпромторге предложили субсидировать приобретение деревянных домов

Тема: Восточный экономический форум 2017

05.09.2017 20:48

В Минпромторге предложили субсидировать приобретение деревянных домов
 

В Министерстве промышленности и торговли России выступили с предложением в 2018 году провести субсидирование процентных ставок по кредитам на покупку  деревянных домов, рассказал РИА «Новости» замглавы ведомства в кулуарах Восточного экономического форума.

Москвичей в деревянные дома переселять не будут
Москвичей в деревянные дома переселять не будут

Чиновник подчеркнул, что в Минпромторге видят в деревянном домостроении один из драйверов экономического роста страны, и для поддержки позитивной тенденции ведомство намерено субсидировать процентные ставки по названному типу кредитов.

Объём помощи по программе субсидирования составляет порядка 500 миллионов рублей, сообщил Евтухов. По его словам, субсидия будет предоставляться заёмщикам каждый месяц с момента оформления сделки.и

«При этом мы понимаем, что так как субсидия новая и необходимо будет отработать механизм ее предоставления, мы на начальном этапе намерены предусмотреть объем субсидий около 200 миллионов рублей», — добавил заместитель министра.

Программа поддержки деревянного домостроения в России, по расчётам ведомства, будет осуществляться как минимум до 2020 года. 

Читайте нас в Одноклассниках