Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

В Минкомсвязи заявили, что с 2020 года у соцобъектов на Севере будет безлимитный Интернет

21.11.2019 16:06

Автор: Алексей Никишин

В Минкомсвязи заявили, что с 2020 года у соцобъектов на Севере будет безлимитный Интернет
 

Со следующего года в социальных объектах на северных территориях будет безлимитный Интернет, заявил замминистра цифрового развития связи и массовых коммуникаций Олег Иванов на заседании в Совете Федерации, посвящённом перспективам развития информационных технологий в Арктической зоне.

Министр отметил, что первоочередная задача цифровизации арктических территорий — это подключение социальных и стратегических объектов к интернет-связи. По словам министра, сегодня эта задача практически решена на всех северных территориях, кроме Чукотки.

Чтобы цифровизировать Чукотку, необходима прокладка оптоволоконного кабеля по дну моря от Петропавловска-Камчатского до Анадыря. Эта работа уже ведётся, рассказал Олег Иванов.

Читайте нас в Telegram