Восточный экономический форум — 2026

12:01Захарова: МИД РФ представит сенсационное расследование о преступлениях Киева

11:18Захарова рассказала о плановом завершении работы посла Келина в Британии

10:26Генконсул КНР: Безвизовый режим положительно сказался на Китае и России

В Госдуме предложили снижать энергопотребление за счёт новых технологий

17.01.2019 19:28

Автор: Мария Михайловская

В Госдуме предложили снижать энергопотребление за счёт новых технологий
Евгений Федоров. Фото: ПГ / Юрий Инякин

Снизить расточительность энергопотребления можно за счёт применения современных технологий, сказал в четверг изданию Nation News член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.

«Снижать энергопотребление нужно за счёт применения современных технологий. В частности, нужно внедрять высокотехнологичное оборудование», — сказал депутат.

Кроме того, по его словам, повысить энергоэффективность можно путём введения нулевой процентной ставки. «Это поможет добиться роста экономики», — полагает Федоров.

Парламентарий указал, что сегодня в стране сектор потребления электроэнергии уступает по объёмам госуправлению и промышленности. Сограждане платят за электроэнергию ниже себестоимости, однако для ухода от концепции энергорасточительности нужно выходить на реальный экономический рост, отметил он.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Евгений Федоров