Все о пенсиях в России

08:29Средний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

вчераДепутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

07.11.2025Депутат разъяснил, как будут выплачивать январские пенсии

В Госдуме предложили снижать энергопотребление за счёт новых технологий

17.01.2019 19:28

Автор: Мария Михайловская

В Госдуме предложили снижать энергопотребление за счёт новых технологий
Евгений Федоров. Фото: ПГ / Юрий Инякин

Снизить расточительность энергопотребления можно за счёт применения современных технологий, сказал в четверг изданию Nation News член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.

«Снижать энергопотребление нужно за счёт применения современных технологий. В частности, нужно внедрять высокотехнологичное оборудование», — сказал депутат.

Кроме того, по его словам, повысить энергоэффективность можно путём введения нулевой процентной ставки. «Это поможет добиться роста экономики», — полагает Федоров.

Парламентарий указал, что сегодня в стране сектор потребления электроэнергии уступает по объёмам госуправлению и промышленности. Сограждане платят за электроэнергию ниже себестоимости, однако для ухода от концепции энергорасточительности нужно выходить на реальный экономический рост, отметил он.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Евгений Федоров