Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон об учете службы добровольцами на СВО в пенсии

два дня назадДепутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

26.12.2025Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

В ЦБ рассказали, когда обсудят криптовалюту как средство платежа

Тема: Петербургский международный экономический форум 2018

26.05.2018 11:47

В ЦБ рассказали, когда обсудят криптовалюту как средство платежа

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Банк России может в будущем рассмотреть признание криптовалют средством платежа, если они докажут свою состоятельность и надёжность, заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, сообщает ТАСС.

Заявление одного из руководителей мегарегулятора прозвучало во время Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

Криптовалюта стала ближе к закону
«Вопрос по криптовалюте с точки зрения законодательства — по криптовалюте как расчётному и платёжному средству — мы всё-таки на уровне законодательства не рассматриваем, чтобы его принять. Мы считаем, что это преждевременно, риски всё-таки большие», — сказала Скоробогатова.

Одновременно первый зампред мегарегулятора подчеркнула, что если технология блокченйна докажет свой функционал, то в перспективе Банк России может вернуться к признанию криптовалют платёжным средством.

Ранее сообщалось, что Центробанк обсуждает вопрос об отнесении несанкционированного майнинга к категории киберрисков.

Читайте нас в Дзен