Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

В 2023 году в бюджет взыскано 12,5 млрд рублей необоснованных доходов чиновников

09.12.2023 10:59

Автор: Алексей Лапшин

Источник: ТАСС

В 2023 году в бюджет взыскано 12,5 млрд рублей необоснованных доходов чиновников
  © Михаил Нилов/«Парламентская газета»

В 2023 году судебные приставы перечислили в бюджет РФ более 12 миллиардов рублей, которые были взысканы с чиновников как необоснованные доходы, сообщили 9 декабря в пресс-службе ФССП России.

Также в доход государства было обращено более 1,2 миллиарда ценных бумаг, более трех тысяч объектов недвижимости и более полутора тысяч объектов движимого имущества, включая транспорт и предметы роскоши.

Как задать вопрос Владимиру Путину

«За 10 месяцев 2023 года… взыскано и перечислено в доход государства порядка 12,5 млрд рублей», — цитирует ТАСС сообщение.

Как писала «Парламентская газета», ранее заместителя главы таможенного управления ФТС Александра Беглова арестовали за взятку в два миллиона рублей за ускорение процедур таможенного контроля. Также по этому делу арестован начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев.

Читайте также:

• Применение досудебного ареста имущества коррупционеров предложили расширить