Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

Украина продлила эмбарго на российские товары

15.07.2019 21:11

Автор: Жанна Звягина

Украина продлила эмбарго на российские товары
 

Украина продлила запрет на ввоз в страну российских товаров до конца 2020 года. Об этом сообщается в понедельник на сайте правительства страны.

В апреле Киев расширил перечень запрещенных к ввозу товаров из России. В ответ на это Москва запретила импорт с Украины отдельных видов продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки, трубной продукции, бумаги и картона, одежды и обуви.

Экономические отношения между двумя странами ухудшились в 2015 году, когда правительство Украины приняло постановление об отмене зоны свободной торговли в рамках СНГ и ввело эмбарго на некоторые товары из России. Москва ответила экономическими ограничениями, впоследствии черные списки расширялись.

В России неоднократно подчеркивали, что запреты могут быть отменены в ответ на аналогичные действия Киева.