Все о пенсиях в России

21:02Минфин внес в Госдуму законопроект о переводе пенсионных накоплений в ПДС

10:56Соцфонд анонсировал индексацию страховых пенсий для 37,5 млн россиян в 2027 году

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

Учителям и ученым повысят зарплату

28.11.2017 08:55

Учителям и ученым повысят зарплату

Фото: ПГ / Геннадий Михеев

Правительство России выделило дополнительные средства на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Стадченко: майские указы о повышении зарплат медиков выполнят в 2018 году
Стадченко: майские указы о повышении зарплат медиков выполнят в 2018 году

«Подписанным распоряжением Минобрнауки из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 3,6 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки»,-говорится в документе.

В частности, из выделенных средств 2,4 млрд рублей предназначены для сферы образования и 1,2 млрд рублей — для сферы науки.

Ранее председатель Фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко сообщила, что майские указы президента Владимира Путина о повышении зарплат медицинских работников будут выполнены в 2018 году. По её словам, соотношение заработной платы врачей к средней заработной плате по экономике региона составит 200%, среднего и младшего медперсонала — 100%.

Законы, вступающие в силу