Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Ткачёв: на льготные кредиты сельхозпроизводителям выделят 13 миллиардов рублей из бюджета

Тема: Пленарное заседание Совфеда 17 января

17.01.2018 12:09

Автор: Ксения Редичкина

Ткачёв: на льготные кредиты сельхозпроизводителям выделят 13 миллиардов рублей из бюджета

Фото: Игорь Самохвалов

В 2018 году льготных кредитов в сфере агропромышленного комплекса хватит только на проведение посевной кампании. Об этом рассказал глава Минсельхоза Александр Ткачёв, выступая в Совете Федерации в рамках «правительственного часа» 17 января.

Россия заняла первое место по производству свекловичного сахара
Россия заняла первое место по производству свекловичного сахара

«С учётом принятых обязательств прошлого года объём субсидий на выдачу новых льготных кредитов в 2018 году составляет порядка 13 миллиардов рублей», — сказал министр.

При этом он считает, что при корректировке бюджета по итогам работы в первом полугодии будут найдены дополнительные ресурсы. Таким образом, механизм льготного кредитования могут распространить на проекты по переработке зерна.

«Новый механизм льготного кредитования по ставке не более 5% в прошлом году вызвал кредитный подъём. Банки заключили с заёмщиками почти 8 тысяч кредитных договоров на сумму 630 миллиардов рублей», — добавил министр.

Читайте нас в Telegram