Все о пенсиях в России

10:34Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Россия заняла первое место по производству свекловичного сахара

Тема: Пленарное заседание Совфеда 17 января

17.01.2018 11:31

Автор: Ксения Редичкина

Россия заняла первое место по производству свекловичного сахара

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Россия сейчас занимает первое место в мире по оборотам производства сахара из свёклы — 51 миллион тонн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачёв 17 января, выступая в Совете Федерации на «правительственном часе».

Ткачёв: в России не используется от 20 до 40 миллионов гектаров земли
Ткачёв: в России не используется от 20 до 40 миллионов гектаров земли

«Такие возможности для нас открылись благодаря рекордному урожаю сахарной свёклы — более 51 млн тонн и вышли на первое место в мире по производству свекловичного сахара. На экспорт вывезено почти 400 тысяч тонн», — сказал глава Минсельхоза. По его словам, в 2017 году Россия увеличила экспорт сельхозпродукции и продовольствия на 15% — до 20 млрд долларов.

«Экспорт подсолнечного масла вырос на 28% — до 2,3 млн тонн. Экспорт свинины вырос в 1,5 раза, до 21 тысячи тонн, мяса птицы — на 40%, до 130 тысяч тонн», — подчеркнул Ткачёв, добавив, что с открытием рынка Китая экспорт этой сельхозпродукции может ещё увеличиться.